Ликвидация ООО с нулевым балансом
Добрый день! Подскажите, месяц назад открыли ООО, уставный капитал учредители не внесли еще, и решили что необходимо закрыть ООО. Можно ли не вносить уставный капитал, и произойдет принудительная ликвидация, и какие последствия? Или внести лучше уставный капитал для добровольной ликвидации?
, Екатерина, г. Краснодар
Оксана Комарова
Здравствуйте, Екатерина.
Ждать принудительной ликвидации можно и два, и три года, быстрее будет ликвидироваться самим. Вносить уставный капитал не нужно для добровольной ликвидации. Если потребуется помощь с составлением документов, обращайтесь, помогу.
С уважением, Комарова Оксана.