8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3-ий ребенок претендует на наследство, оставленное отцом 2-м другим детям?

У отца было 3-е детей и 2 гаража, которые он оставил по наследству 2-м детям, так как они их фактически строили и пользовались потом всю жизнь. В завещании он назвал их гараж №1 и гараж №2, а в техническом паспорте на землю и хоз. постройки один из этих гаражей числится как сарай и есть всего навсего один гараж. Вся остальная собственность, кроме этих гаражей, по завещанию оставлена всем троим детям в равных долях. Но в документах о вступлении в наследство почему-то и гараж прописан как общедолевая собственность для всех троих детей. И теперь этот третий ребенок, который в завещании никакого отношения хоть к одному, хоть к двум гаражам не имел, изо всех сил пытается на этот гараж претендовать. Вопрос в том, имел ли право нотариус, составляя документы на вступление в наследство разделить пусть и единственный гараж по документам, вместо 2-х упомянутых в завещании, на троих, вместо двоих предполагаемых наследников? И можно ли как-то сейчас оспорить этот момент, чтобы 3-ий ребенок перестал претендовать на него?

Показать полностью
, AVTor, г. Самара
Ксения Семенова
Ксения Семенова
Юрист

Добрый день! Если в завещании спорный гараж был поименован не так, как на самом деле он есть, то, видимо, нотариус путем толкования завещания, сделал выводы, что гараж не завещан, и, соответственно, делиться между троими наследниками. Если сейчас уже выданы свидетельства о праве на наследство, то для того, чтобы все исправить, нужно обращаться в суд. В суде необходимо доказывать, что названный в завещании гараж является тем гаражом, который они строили и т.п. и достаться он должен назначенным в завещании наследникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016