Как взыскать убытки с арбитражного управляющего?

Взыскание убытков с АУ.

1. ООО банкрот, реестр закрыт.

2. Я сотрудник филиала, голова в Москве. На момент банкротства, у ООО передо мной задолженность по з/п.

3. При возбуждении дела о банкротстве ООО в 2013 г., я не был уведомлен о нем и не был уволен, а так же, как выяснилось позже не был включен в реестр.

4. По месту нахождения филиала, зимой 2014 г. (спустя 6 месяцев), я написал заявление об увольнении и отправил в Москву, и сразу подал иск на возмещении задолженности по з/п, который арбитражный суд удовлетворил полностью.

5. АУ принимал участие в судебном разбирательстве знал о задолженности, подтвердив это во время разбирательств, но оспаривал сумму задолженности, всячески затягивая дело.

6. В итоге, решение о возмещении задолженности, я получил после закрытия реестра. и не смог его отправить в арбитраж Москвы, т.к. его физически не было.

7. Я писал жалобы на действия управляющего через мой арбитр, но они были приняты судом спустя два месяца с указанием срока рассмотрения через два месяца, т.е. уже после завершения дела о банкротстве и соответственно были прекращены.

вопрос:

1. Если АУ меня не уволила, этот факт не оспаривала, значит у меня во время процедуры был действующий трудовой договор, а значит вся задолженность предприятия на момент увольнения являлась текущей и должна была быть погашена в первую очередь?

2. На момент закрытия реестра кредиторов была только третья очередь кредиторов и остаток суммы в несколько раз меньше долга мне. На сколько я понимаю, если бы меня включили во вторую очередь, как полагается по Закону, то я бы получил остатки денег и вопрос был бы исчерпан. Но я не был включен.

3. В связи с вышеизложенным, Господа, подскажите могу ли претендовать на возмещение убытков с АУ и на какую сумму могу рассчитывать - полную или на остаток?

спс

, Алексей, г. Екатеринбург
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! можете сообщить ИНН организации работодателя?

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый! ИНН:7744060647

1. Если АУ меня не уволила, этот факт не оспаривала, значит у меня во время процедуры был действующий трудовой договор, а значит вся задолженность предприятия на момент увольнения являлась текущей и должна была быть погашена в первую очередь?
Алексей

Необходимо было предъявить исполнительный лист в банк где был открыт счет у должника для списания задолженности по текущим платежам (поскольку Вы не включились реестр).

2. На момент закрытия реестра кредиторов была только третья очередь кредиторов и остаток суммы в несколько раз меньше долга мне. На сколько я понимаю, если бы меня включили во вторую очередь, как полагается по Закону, то я бы получил остатки денег и вопрос был бы исчерпан. Но я не был включен.
Алексей

почему Вы решили что кто то должен был включить Вас в реестр? Вы сами должны были сделать это.