Как вернуть свои деньги без возможности очередного ожидания звонка?

Здравствуйте!

Уже несколько месяцев, окончив учебу в колледже, я ищу работу, которая мне понравится. Искала на сайтах вакансий и наткнулась на компанию, предоставляющую множество свободных вакансий с достаточно высокой заработной платой. Я "повелась" на минимальные требования и обещания высокого дохода. В день созвона с "оператором" я уже была готова придти на собеседование. Далее на самом собеседовании мне рассказали подробности работы и сообщили, что нужно будет сделать санитарную книжку стоимостью в 2500 рублей через их организацию, и мы заключили договор. У меня на руках остался документ о якобы трудоустройстве с чеком об оплате санкнижки, а они взяли с меня заявление, 2 фотографии и те самые 2500 рублей. Сказали ждать звонка на следующий день.

Настал вечер следующего дня. Мне позвонили и сообщили о том, что нужно будет пройти медицинскую комиссию для выдачи санитарной книжки. Я согласилась и меня снова погрузили в ожидание. Прошел день, звонка все не было. Я позвонила менеджеру по дополнительным вопросам, номер которого указан в договоре, и он сообщил мне о том, что комиссия перенеслась на неделю. Сначала я подумала, что ничего страшного, но когда позвонила через неделю, мне сообщили то же самое. Затем мое терпение иссякло, я звоню снова, и тут мне сообщают о возможности расторгнуть договор и получить деньги обратно. Я соглашаюсь и прихожу к ним в офис для заполнения заявления на возврат денежных средств. Как и все предыдущие разы я снова жду. Собираюсь придти в офис для выяснения обстоятельств.

Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации, как мне вернуть свои деньги без возможности очередного ожидания звонка, ведь как я поняла, они - мошенники?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Пишите заявление в правоохранительные органы, это очень действенно порой. Также можете обратиться в суд, при этом вы можете заявить требование о компенсации морального вреда и всех судебных расходов.