8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги без возможности очередного ожидания звонка?

Здравствуйте!

Уже несколько месяцев, окончив учебу в колледже, я ищу работу, которая мне понравится. Искала на сайтах вакансий и наткнулась на компанию, предоставляющую множество свободных вакансий с достаточно высокой заработной платой. Я "повелась" на минимальные требования и обещания высокого дохода. В день созвона с "оператором" я уже была готова придти на собеседование. Далее на самом собеседовании мне рассказали подробности работы и сообщили, что нужно будет сделать санитарную книжку стоимостью в 2500 рублей через их организацию, и мы заключили договор. У меня на руках остался документ о якобы трудоустройстве с чеком об оплате санкнижки, а они взяли с меня заявление, 2 фотографии и те самые 2500 рублей. Сказали ждать звонка на следующий день.

Настал вечер следующего дня. Мне позвонили и сообщили о том, что нужно будет пройти медицинскую комиссию для выдачи санитарной книжки. Я согласилась и меня снова погрузили в ожидание. Прошел день, звонка все не было. Я позвонила менеджеру по дополнительным вопросам, номер которого указан в договоре, и он сообщил мне о том, что комиссия перенеслась на неделю. Сначала я подумала, что ничего страшного, но когда позвонила через неделю, мне сообщили то же самое. Затем мое терпение иссякло, я звоню снова, и тут мне сообщают о возможности расторгнуть договор и получить деньги обратно. Я соглашаюсь и прихожу к ним в офис для заполнения заявления на возврат денежных средств. Как и все предыдущие разы я снова жду. Собираюсь придти в офис для выяснения обстоятельств.

Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации, как мне вернуть свои деньги без возможности очередного ожидания звонка, ведь как я поняла, они - мошенники?

Показать полностью
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Пишите заявление в правоохранительные органы, это очень действенно порой. Также можете обратиться в суд, при этом вы можете заявить требование о компенсации морального вреда и всех судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.06.2016