8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гарантии можно дать отцу ребенка при выезде за границу?

Добрый день. Собираемся с ребенком в отпуск в Финляндию. Там проживает мой друг. С отцом ребенка в браке не состояли. Он категорически против выезда ребенка в Финляндию аргументируя это тем что боится что я останусь там с ребенком на ПМЖ. Какие гарантии можно предоставить отцу ребенка чтобы он успокоился, что летим всего лишь на 2 недели в отпуск?

, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день. Собираемся с ребенком в отпуск в Финляндию. Там проживает мой друг. С отцом ребенка в браке не состояли. Он категорически против выезда ребенка в Финляндию аргументируя это тем что боится что я останусь там с ребенком на ПМЖ. Какие гарантии можно предоставить отцу ребенка чтобы он успокоился, что летим всего лишь на 2 недели в отпуск?
Ирина

здравствуйте,

предложите ему составить расписку (можно даже с удостоверенной у нотариуса подписью для бОльшей «красоты»), где Вы составите обязательство о том, что через две недели обязуетесь вернуться ребенку к месту своего жительства. Но между нами, если Вы это обязательство нарушите, ничего он с Вами не сделает и никак не накажет. Дело в том, что никакого такого обязательства в данном случае составить нельзя, поэтому любой документ в случае его нарушения не предоставит ему никакой судебной защиты. Поэтому Вам просто нужно выяснить, какой документ его может «успокоить». Если предложенной расписки будет достаточно, то замечательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016