Дополнительное соглашение при изменении формы собственности у контрагента

Добрый день! Контрагент (Клиент по договору ТЭО с нашей организацией - Исполнителем) был ЗАО, стал АО. Нужно ли доп.соглашение к договору в связи со сменой формы собственности? Если "да", то какого содержания? Возможно ли получить проформу доп.соглашения С уважением, Ирина Салынина, ООО "Вариант"

, Салынина Ирина, г. Архангельск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно ли доп.соглашение к договору в связи со сменой формы собственности?
Салынина Ирина

Законом не предусмотрено обязательного заключения доп. соглашений в таких случаях.

Но иногда стороны все же подписывают доп. соглашения (на усмотрение сторон)

ГК

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.