8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне признать договор мнимым?

Был подписан договор к-продажи зем уч между мной и отцом моего ( нашего) ребенка. Подписывала его в состоянии, когда мне угрожал отец забрать ребенка ( хотя сейчас понимаю, беспочвенность этих угроз). Была также дана доверенность на его имя еще ранее на продажу этого зем уч . Два года спустя зем уч так на мне и числился, я платила налоги. Теперь покупатель обратился в суд за признанием перехода права., после того как ему в регистрационной службе отказали в регистрации данного договора, так как мной было написано заявление не производить сделок без моего личного участия. Подскажите, как не потерять з/уч и доказать, что деньги я не получала, которые он указал в договоре. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Костомукша
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Статья 161 ГК РФ. Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки должны совершаться в простой письменной форме.

По договору купли-продажи кто был стороной продавца — муж по доверенности. Он и деньги получал он и расписывался в договоре.

Пусть теперь покупатель доказывает, что расчет произведен именно с Вами. И опять же, Вы не обязаны продавать землю даже если и брали деньги, Вы же обязательства покупателю не давали. И тогда у Вас останется обязанность вернуть деньги, опять же если Вы брали деньги и если покупатель докажет что Вы эти деньги получили и не просто так и письменно. Это же касается и мужа.

Статья 162 ГК РФ. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Костомукша

Договор подписывала я лично со стороны продавца и тоже писала расписку в получении денег ( он меня шантажировал), поэтому готова была подписать этот договор. Отец ребенка был в договоре стороной покупатель. Но деньги я не получала, но доказать этого как я могу? А так как он не помогает ребенку, я не хочу ему его отдавать.

Ну уж тогда не обессудьте. Идите в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016