Будет ли приватизация дома платной, если недавно приватизировал квартиру?

Здравствуйте. У меня такой вапрос я приватизирован квартиру теперь хочу купить дом но он не приватизирован. Будет ли приватизация дома платной?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Право на бесплатную приватизацию жилого помещения предоставляется один раз поэтому если вы уже воспользовались ранее данным правом вторую приватизацию можно провести только на возмездной основе