Коммерческий или некоммерческий сайт?

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы!

Смастерил себе сайт, текст пишу своими словами, уникальность текста 100%, сайт направлен на несколько категорий, авто, кино, кулинария и тд. Ни какого собственного бизнеса, ничего не продаю,физ. лицо.

Есть такие партнерские программы, контекстная реклама, Бегун, Яндекс директ и так далее, за переход по их ссылкам мне перечисляют деньги.

Вопрос

если я размещу эти рекламные блоки у себя на сайте, мой сайт автоматически превращается в коммерческий? Я вроде как ничего не продаю, но в тоже время зарабатываю деньги.

Есть партнерские программы, Игры за смс, Тесты за смс и тд. люди отправляют смс и получают что заказали, купили игру получили игру, прошли тест в конце отправили смс получили ответ. Так вот, я лично ничего не продаю, но получаю прибыль с этого.

Вопрос

Сайт в таком случае будет коммерческим? И буду ли я нести какую -то ответственность если человек отправил смс, а ему ничего не пришло, он же будет требовать с меня, так как он заказал с моего сайта, хотя это всё не моё), я должен возмещать потраченные рубли ему или ему дать данные того сайта кто занимается всем этим?

Заранее спасибо за ответы!

, Александр Макаров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут