8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик просить о приостановке исполнительного производства?

Здравствуйте. Суть следующая:

Фонд кап ремонта нанял компанию Х для ремонта кровли. Пошел дождь. Квартиру затопило. Суд признал виновным фонд кап ремонта. Присудил им выплатить в мою пользу денег на ремонт.

Сейчас жду решения суда. Потом исполнительного листа...

Вопрос. Поступила информация, что юрист от кап ремонта уже готовится (узнает как это сделать ) подать документы на приостановку исполнительного производства, в связи с тем, что вред причинила нанятая ими компания Х. Хочет приостановить на время взыскания с компании Х этих денег. Такое возможно?

Ведь моим ответчиком является кап ремонт. Мне нет никакого дела будут ли они дальше как-то и с кого-то взыскивать эти деньги или нет.

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Олег Пучков
Олег Пучков
Юридическая компания "ООО"Альтернативное решение+"", г. Барнаул

Добрый день!

Фонд кап ремонта вправе обратиться в суд о приостановлении исполнительного производства, но после возбуждения самого исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Вы должны контролировать процесс исполнения решения суда, так как пристав должен наложить взыскание по исполнительному листу на счет Фонда (а деньги там есть!) и перечислить Вам сумму определенную судом. Кроме того, я думаю, что в судебном заседании выяснялся вопрос о надлежащем ответчике. При рассмотрении заявления о приостановлении исполнительного производства Вас должны вызвать в судебное заседание и выяснить Ваше мнение. Вы можете заявить, что не согласны, т.к. в данной ситуации Фонд должен регрессным иском взыскать свои затраты с компании Х.

1
0
1
0
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Вы верно указали в своем обращение на то, что ответчик фонд и Вам никакого нет дела до того, кто подрядная организация. Тем более, наверняка подрядчиков привлекали в процесс в качестве третьего лица и судебный акт состоялся именно в отношении фонда и Вас. По-этому, фонд может просить приостановить производство, а Вы возражайте по последнего. Потому, что в фонде деньги есть, а к подрядчикам фонд может обратиться в регрессе и пусть они сами разбираются кто прав, кто виноват. А то получится, что фонд принял объект «крышу», подрядчикам не передали еще в работу. Кто отвечает тогда — фонд. У меня сейчас дело такое идет. Только собственник предъявил требование к УК (я УК представляю). А объект уже был передан в фонд. Подрядчик к работам еще не преступал. Ответственность должна в принципе быть на фонде, но выяснилось, что объектом залития самовольная труба вентиляция не являющаяся общедомовым имуществом к тому же. И эта труба всё время текла. Собственник никогда ее не обслуживал. Решил вот так поправить свои финансовые дела, обратившись к УК с иском о возмещении.

Так что в Вашем случае решение состоялось, оснований для приостановки исполнительного производства нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2016