Какие основания заключения контракта с единственным поставщиком по ст. 93 ФЗ-44?
Заключаем контракт по аренде нежилого помещения. какие основания заключения контракта с единственным поставщиком по ст. 93 ФЗ-44? Информация необходима для постановки контракта в реестр контрактов.
Уважаемая Ольга!
По общему правилу закупка у единственного поставщика является правом, а не обязанностью заказчика (ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).
Заказчик обязан осуществить закупку у единственного поставщика в следующих случаях:
— закрытый аукцион не состоялся из-за того, что в допуске к участию отказано всем лицам, подавшим заявки, или участником признано только одно из них (ч. 9 ст. 89, п. 24 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
— открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, электронный аукцион или запрос котировок признан несостоявшимся (п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).
При этом закупка должна быть признана несостоявшейся по определенным основаниям. К ним относится признание только одной заявки на участие в открытом конкурсе соответствующей Закону N 44-ФЗ и конкурсной документации (п. 2 ч. 1 ст. 55 Закона N 44-ФЗ).
Основание будет п.32 ст. 93 44-ФЗ
Думаю, нужно сделать пометку «возмещение расходов», там ведь у Вас коммунальные услуги еще будут.