240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Является ли долг за коммунальные услуги административным нарушением?

Добрый Вечер, имеется задолженность по жкх, является ли долг за коммунальные услуги административным нарушением?

06 Июня 2016, 00:05, вопрос №1275495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Задолженность за коммунальные услуги не относится к административным правонарушениям.

Предоставляемые управляющей компанией коммунальные услуги, регулируются Гражданским и Жилищным кодексами РФ.

Коммунальные услуги предоставляются на основании гражданско-правового договора в связи с чем ответственность за неуплату или несвоевременную уплату коммунальных услуг предусматривается гражданская ответственность.

06 Июня 2016, 00:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут