Можно ли переоформить отпуск с последующим увольнением? Заплатят ли мне за отпуск?

Здравствуйте! Мне необходимо уволиться перед отпуском. Я работаю в школе преподавателем. Отпуск уже оформлен с 20 июня по 22 июля с последующим административным. После отпуска увольнение оформить сложно - никого в школе не будет, к тому же отрабатывать 2 недели смысла нет. Можно ли переоформить отпуск с последующим увольнением? Заплатят ли мне за отпуск? Или заплатят не полностью - за какое время?

, Посылкина Мария, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска.В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.

Посылкина Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!