Представительские расходы по повторному заявлению в суд

Истец СНТ, повторно подаёт заявление в первую инстанцию на представительские расходы, адвоката.

Первое заявление уже рассматривал суд 1 инстанции. С ответчика взыскали, в части.

Второе заявление Истец подаёт, в связи с рассмотрением дела во второй инстанции.

Вопрос:

1. Почему Истец не воспользовался, об распределении расходов во второй инстанции ?

2. Может ли судья 1 инстанции,отказать в подаче подобного заявления и на каком основании ?

Ведь подобные заявления рассматривает тот суд, где и слушалось дело. Если уже первая инстанция рассмотрела, а во вторую не подавали.

С уважением Елена

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Пронько
Юрист

это расходы за представительство в какой инстанции?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Расходы за представление интересов в суде апелляционной инстанции

если в суде апелляционной инстанции данное требование стороной не заявлялось, она вправе обратиться с этим требованием вновь. Вы вправе возражать. Удачи Вам!..