В квартире 3 собственника двое несовершеннолетних: кто должен за детей оплачивать коммуналку?

в квартире 3 собственника двое несовершеннолетних, родители которых не имеют право собственности в данной квартире. Кто должен за детей оплачивать коммуналку?

, Светлана Павловна, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана Павловна!

Несмотря на то, что родители не имеют долей в этой квартире, обязанность по её содержанию возложена законодательством именно на них. Потому что они являются законными представителями несовершеннолетних собственников.

Удачи!