8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли Бинбанк вымогает деньги после расторжения кредитного договора?

Здравствуйте, у меня такая проблема...Была кредитная карта приватбанка,потом он стал бинбанком,16 мая этого года решила я выплатить то что была должна и позвонив на горячую линию мне была озвучена сумма в 40321р я поехала в этот же день в офис банка внесла через кассу 40400р и написала заявление на расторжение договора и закрытие счета этой карты,заявление у меня принял специалист в офисе и сказали подойти на другой день что бы написать еще заявление на закрытие счета , я пришла на следущий день,написала заявление и при мне карта была порезана на части. Причем когда я вносила деньги через кассу мне специалист сказал что все погашено и он это видит у себя,то есть заемные деньги были возвращены полностью. Ну я конечно ждала подвоха от этого банка так как очень много негативных отзывов в интернете именно по закрытию кредитки у бинбанка,и не напрасно ждала....2 дня назад мне пришло смс от бинбанка что мой минимальный платеж по счету который был закрыт 16 мая составляет 521р....я позвонила опять на горячую линию бинбанка и мне сказали что якобы я погасила не все и должна ещё 14000р, на мой вопрос как так,мне была озвучена сумма на горячей линии 16 мая 40321р они ничего не могут объяснить и кидают трубку. Как быть в моем случае???? Опять платить??? Или подавать сразу в суд, я так же написала заявление на предоставление мне копии моего договора с приватбанком и расчетом процентной ставки но не получила ничего. К слову сказать, брала 57000р а выплатила 183000т и еще оказывается им должна....

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктория.

В сложившейся ситуации можно посоветовать Вам следующее.

Напишите письмо в банк, в котором подробно изложите все обстоятельства погашения Вами задолженности и прекращения договора. Потребуйте от банка предоставить Вам полную выписку по счету кредитной карты. В письме также укажите, что, в случае, если банк будет продолжать требовать от Вас погасить несуществующую задолженность, Вы будете расценивать такие действия как вымогательство и обратитесь с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.

Параллельно, Вы можете пожаловаться на действия банка в Ассоциацию Российских банков и финансовому омбудсмену, Роспотребнадзор и в Ваше региональное управление Банка России.

Также не надо забывать про то, что Вы можете подать жалобу и оставить негативный отзыв о банке на форуме портала banki.ru. Как правило, если руководство у банка адекватное, оно отслеживает сообщения на подобных форумах и старается решить проблему.

Удачи.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное вам спасибо за ваш ответ

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.06.2016