Нарушила ли я сроки постановки на миграционный учет?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть. Я гражданка Украины, 30.04 пересекла границу РФ, в миграционной карте цель визита - частный/private; срок выезда 14.06.2016 (общей сложностью 45 дней). 04.05-го я обратилась в районный ФМС по месту пребывания с вопросом нужно ли мне делать временную регистрацию если я просто приехала в гости. Мне сказали что не нужно. Проблема в том что я на тот момент не знала что между временной регистрацией и миграционным учетом есть разница. На данный момент времени я на территории РФ уже больше месяца, о необходимости постановки на миграционный учет узнала час назад.
Первый вопрос - не могу понять какое время на это отведено украинцам 90 дней или 7 дней? Информация везде разная.
И второй вопрос - какие санкции последуют если дней таки 7?
Проблема в том что я собираюсь выехать за пределы РФ, и через несколько недель вернуться, чтоб подавать документы сначала на квоту а потом на РВП.
И не очень понимаю, если я нарушила сроки постановки на миграционный учет - мне грозит только штраф, или потом меня и не пропустят в РФ в течении года или более, и даже если и пропустят - не является ли наличие такой ошибки в анамнезе поводом для отказа в РВП...
Подскажите пожалуйста, я уже совсем запуталась.