Досрочное расторжение договора найма жилого помещения с припиской
Здравствуйте!
Вопрос очень простой (как мне кажется). Договор найма жилого помещения расторгается (досрочно) по соглашению сторон. Можно ли прямо в договоре от руки написать, что он расторгается такого-то числа по соглашению сторон и залоговая сумма нанимателю возвращена полностью (и поставить подписи, разумеется)? Или нужно составлять особый документ о расторжении договора (не знаю, как его назвать)?
P.S. Акт приема-передачи оформляем отдельным документом.
Спасибо.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Анастасия Полотебнова
Главное что есть письменное подтверждения факта расторжения по соглашению сторон и возврата залоговой суммы. На договоре или отдельным документом — не имеет особого значения. Документ можно назвать «соглашение о расторжении договора».