Возможно ли подарить свои доли в пользу детей?

День...добрый!мы приобрели дом под материнский капитал,выделины на всех членов семьи равные доли собственности (нас четверо)....теперь мы-родители хотим отказаться от своих долей в пользу наших детей....т.е на двоих,на сына и дочку!как это сделать всё правильно....оформить ,как дарение?что б только у детей было право собственности.....а не у нас(родителей)

, Наталья, г. Кирс
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право передать свои доли своим детям по договору дарения. Не имеет значения что данное жилое помещение было приобретено за счет средств материнского капитала, главное что были выделены доли всем членам семьи, когда было приобретено жилое помещение. В данном случае вы не обременены в совершении сделок.

С уважением!

Наталья
Клиент, г. Кирс

Александр Николаевич.....огромное спасибо за ответ!

Наталья
Клиент, г. Кирс

Тогда я правильно понимаю....после того,как мы сделаем договор дарения и он войдёт в силу.....мы с мужем собственниками являться уже не будем!?а наши дети только своими правами воспользуются,когда им исполниться по 18 лет.