8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли переоформлять лицензию, если изменилось название организации?

Разъясните, пожалуйста: 1. в случае, если изменилось название организации (общеобразовательная школа - интернат, 7 вида), согласно ст.18 ФЗ - 99 необходимо переоформление мед.лицензии. Необходимо ли для этого получать вновь экспертное заключение? 2. Я правильно поняла, что изменение штатного расписания не является основанием для переоформления лицензии (упразднили ставку педиатра).

, Евгения,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
1. в случае, если изменилось название организации (общеобразовательная школа — интернат, 7 вида), согласно ст.18 ФЗ — 99 необходимо переоформление мед.лицензии. Необходимо ли для этого получать вновь экспертное заключение?
Евгения

Добрый день!

Евгения, в соответствии с п. 10 ст. 18 ФЗ-99 в случае изменения наименования юридического лица или места его нахождения, а также в случае изменения места жительства, фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц (для лицензиата — юридического лица), в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для лицензиата — индивидуального предпринимателя). Ни каких экспертных заключений, в данном случае, не требуется.

2. Я правильно поняла, что изменение штатного расписания не является основанием для переоформления лицензии (упразднили ставку педиатра).
Евгения

Евгения, если у Вас в лицензии в перечне работ была педиатрия и Вы упраздняете ставку педиатра (т.е. эти работы прекращаете выполнять), то в заявлении о переоформлении лицензии необходимо внести сведения в соответствии с п. 9 ст. 18 — при намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в заявлении о переоформлении лицензии указываются сведения о работах, об услугах, которые лицензиат намерен выполнять, оказывать, или о работах, об услугах, выполнение, оказание которых лицензиатом прекращаются.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент

Спасибо за ответы. Но остался все-таки вопрос, если имеет место переоформление лицензии, в связи с выполнением работ, услуг, ранее не проводимых и не оказываемых (приняли врача-психиатра, соответственно оказывается медицинская помощь врачом-психиатром, ранее не было такого), нужно все-таки проведение вновь санитарно-эпидемиологической экспертизы на соответствие САНПИНов?

Ситуация, чтобы было понятно: лицензия получена в 2011 г. на доврачебную помощь по педиатрии и диетологии (школа - интернат 7 вида, дети -сироты), в связи со сменой штатного расписания, как указывала выше, необходимо переоформление лицензии, в связи с необходимостью добавить еще работы. В таком случае нужна ли новая экспертиза? Теперь она отрицательная, так как изменились САНПины и она положительной не может быть, так как мед.кабинет нужно переносить на первый этаж, что очень затруднительно. Можно ли переоформить лицензию без этой экспертизы?

Ситуация, чтобы было понятно: лицензия получена в 2011 г. на доврачебную помощь по педиатрии и диетологии (школа — интернат 7 вида, дети -сироты), в связи со сменой штатного расписания, как указывала выше, необходимо переоформление лицензии, в связи с необходимостью добавить еще работы. В таком случае нужна ли новая экспертиза? Теперь она отрицательная, так как изменились САНПины и она положительной не может быть, так как мед.кабинет нужно переносить на первый этаж, что очень затруднительно. Можно ли переоформить лицензию без этой экспертизы?
Евгения

Евгения, мне бы сразу было бы все понятно, если бы Вы в вопросе про это написали! Получается спрашиваем про одно, а в уме другое!!!

В данном случае, в соответствии с п. 8 Положения о лицензировании медицинской деятельности (прилагаю) при намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о переоформлении лицензии указывается новый адрес либо сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами «б» — «д», «ж» и «з» пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).

Пункт г) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг).

Таким образом, Вам необходимо будет предоставить новое заключение Роспотребнадзора.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016