Какая ответственность предусмотрена за наезд на ограждение?

Наехал на ограждение и повредил его и бампер авто никто не пострадал и уехал. Какая ответственность за это нарушение и какими статьями регламентируется

, Леонид, г. Нарьян-Мар
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Таким образом Вы совершили ДТП и оставили место ДТП. Вам может грозить административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

+ гражданско правовая ответственность (возмещение ущерба собственнику ограждения).

Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте
положительный отзыв (+).