8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитатель бьет детей! Наказать? Как?

Здравствуйте!

Воспитатель в детском саду бьет детей!

Нашему сыну сейчас 4 года и 9 месяцев, а разговаривать начал только к 4 годам,

тогда он и начал жаловаться на воспитательницу, что она его бьет.

Ранее, при ее виде, начинал упираться и цепляться за ноги, со слезами и большим трудом заводили в группу.

Обращались к заведующей, методисту, разговаривали лично с воспитателем, просили и предупреждали.

От методиста поняли что мы не первые с жалобой на этого воспитателя, а от нее самой ничего кроме отговорок и оправданий не слышали.

Последним предупреждением было после того, когда нам призналась няня и попросила что то предпринять, потому что ей было очень жаль в тот день не только нашего сына, а и других детей. Нашего, она схватила больно за шею и отволокла в туалет. закрыла там и какое то время не реагировала на его крики и плач.

Сына мы перевели в другую группу, так нам предложила методист. Но этот "педагог" продолжает работать как ни в чем не бывало.

В последний день перед переводом в другую группу узнали от знакомой молодой мамы(ее Максим до сих пор ходит в ту же группу) что Макс тоже жаловался ей.

Сказал что воспитатель потянул за ухо.

такое, что детей запугивают, так как видно что им страшно признаваться.

Наш например, на прямой вопрос "Била или нет?" отвечал "Кажется нет"

Теперь ходим в другую группу. На лице по утрам улыбка и радость! Жалобы со стороны ребенка прекратились, На вопрос" Нравится ходить в эту группу?" говорит "Да!"

Сейчас узнали еще от одной мамочки про такие же проблемы с ее дочерью когда она ходила к этому же воспитателю. И она тоже перевела свою дочь в другую группу.

Теперь нам очень жаль что мы не перевелись сразу, и позволили этой женщине с неуравновешенной психикой, оставить такие горькие воспоминания в памяти у нас и у нашего сына.

Хотим написать в прокуратуру но совершенно не представляем нужна ли какая то форма или можно своими словами. Придется ли нам что-либо доказывать, и не отразится ли весь этот шум на ребенке, ведь мы продолжаем ходить в тот же детский сад?

Воспитатель Мацкевич Людмила Дмитриевна http://xn---21-6cdiod9gd.xn--p1ai/rukovodstvo.-pedagogicheskiy-nauchno-pedagogicheskiy-sostav.html

Отзывы в интернете об этой воспитательнице встречали как хорошие так и похожие на наш.

Спасибо Вам за ранее за советы и помощь.

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы в праве обратиться в прокуратур, с заявлением на проведение проверки и прокурорского реагирования по поводу из биения вашего ребенка воспитателем группы детского сада. Данное заявление составляется в свободной письменной форме. Но желательно чтобы такое заявление было только не одной вас а от нескольких родителей, тогда дело приобретет положительный результат. Если сможете предоставить какие либо доказательства, то вы можете их приложить к заявлению, если нет, тогда подавайте заявление без доказательств, особенность данного заявления в том, что вы просите провести проверку, а не утверждаете факт избиения, по этому как бы доказательства не обязательны. На поминаю: эффект будет положительным, если обратится как можно больше родителей в прокуратуру, с подобными заявлениями.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу на войну бить врагов фашистов уродов
Хочу на войну бить врагов фашистов уродов
, вопрос №4090425, Женя, г. Бодайбо
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2016