8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в иске на развод указать желаемый режим встреч ребёнка с отцом?

Развожусь с мужем. Он периодически выпивает и уверена,что будет приходить выпившим и требовать встречи с ребёнком и указывать мне,что у нас одинаковые права на воспитание ребёнка и я не имею права ограничивать общение. Как в иске на развод мне указать, что хочу чтобы перед встречей с ребёнком он мне звонил,чтобы я убедилась, что он трезвый и адекватный

, Мария, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как в иске на развод мне указать, что хочу чтобы перед встречей с ребёнком он мне звонил, чтобы я убедилась, что он трезвый и адекватный
Анастасия

Чтобы предъявлять подобные требования, Вам тогда нужно подавать иск не только о расторжении брака, а об определении графика общения с ребенком. При этом я полагаю маловероятной возможность, что суд обяжет отца ребенка проходить предложенную Вами «проверку по телефону». При этом суд, безусловно, может отразить в решении суда специально для него о недопустимости встреч ребенка в состоянии алкогольного опьянения.

Вам также следует знать норму закона, в которой сказано, что

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Поэтому не смотря на равные права (о которых говорит Ваш муж), Вы вправе ограничивать общение, если такое общение причиняет вред ребенку.

Так что Вам следует подумать над тем, стоит ли упрощать жизнь отцу ребенка, решая проблему графика общения за него. Ведь если Вы ограничиваете его общение, то он сам ничего сделать не сможет, пока не обратиться в суд с определением графика, который и нужно будет потом исполнять.

Надеюсь, что приведенная информация поможет Вам принять решение о дальнейших действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2016