Возможно прописать ребенка к знакомым без родителей и какие необходимы документы?

Здравствуйте, Переезжаем в другой город. Ребенок 16 лет поступает в техникум, где нужна прописка или временная регистрация. Родители пока не могут выписаться . Возможно прописать ребенка к знакомым без родителей и какие необходимы документы? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте.

Да, ребёнок, достигший 14-летнего возраста, может жить отдельно от родителей или иных его законных представителей. Вам следует представить документы, аналогичные тем, которые необходимы для регистрации по месту жительства совершеннолетнего гражданина России плюс Ваше письменное согласие.

Документы, необходимые для регистрации:

— паспорт

— заявление о регистрации по месту жительства

— заявление лица, предоставляющего жилое помещение для проживания (+ документы, подтверждающие право собственности)

— ваше письменное согласие.

Сниматься с учета при убытии с прежнего места жительства не обязательно.

Удачи.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, очень благодарна Вам за ответ