84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За сколько дней должен предупредить об увольнении работодатель, если я являюсь инвалидом 3 группы?

за сколько дней должны предупредить об увольнении работодатель , если я являюсь инвалидом 3 групп

04 Июня 2016, 20:21, вопрос №1274732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По какому основанию прекращается трудовой договор?

04 Июня 2016, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Волгоград

Сначала нас перевели с одной организации , объясняя , что у нас теперь другая организация , по-этому были вынуждены подписать увольнение , но работать продолжали. У меня было награждение на предыдущей работе по заявлению жильцов (я обслуживаю жилой фонд электрик) . перейдя в новую организацию никаких документов нам не давали на подпись , у меня стал другой управляющий , у которого за полгода было 4 электрика и все были уволены (разрядом выше чем я). Энергетик у нас с Луганска(без Российского Гражданства) именно с его слов , что на меня постоянно жалуются дома , но предоставить документы они не могут . Вчера в 17-00 я закончил работу, сдал вахту . попрощался с управляющим и ушел домой . Сегодня в 07-00 мне позвонил управляющий и сказал , мы в твоих услугах не нуждаемся ты уволен . Я все равно вышел на работу на вопрос директору в связи с чем я уволен , мне ответили , что вечером пришел энергетик , управляющий и сказали , что я не справляюсь с обязанностями назвал 2 дома , сегодня выехали туда стращая по дому очень сильно на них возмущалась и наоборот приводила меня в пример остальным . Сегодня , когда я спросил когда будет зарплата , когда она задерживается . мне ответили , что счет предприятия арестован

04 Июня 2016, 20:43
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Я так понимаю, Вы уволились, но в другую организацию Вас официально не приняли. Еще вопрос. А где Ваша трудовая книжка?

04 Июня 2016, 20:48
Сергей
клиент, г. Волгоград

Не отдают . И официального письма на увольнения не дают . сегодня присутствовал на рабочем месте , чтобы не получилось , что я прогулял . Все было сказано по телефону , но когда сегодня я был на работе , директор , энергетик , управляющий проходили и спрашивали , что я здесь делаю , но об увольнении ни слова

04 Июня 2016, 20:55
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Ясно. Тогда ходите на работу, если есть табельщик, то отмечайтесь у него. В общем не допускайте прогула. Также рекомендую подать письменное заявление через секретаря или заказной почтой с требованием предоставить работу. В заявлении все подробно опишите когда приняты на работу, кем, сколько работаете.

04 Июня 2016, 20:58
Сергей
клиент, г. Волгоград

я сегодня узнал , что табельщик управляющий . Какие основания должны быть написаны при увольнении . и за сколько дней меня должны уведомить об прекращении трудового договора . . объясните , я могу потребовать , чтобы меня сократили , если во мне не нуждаются . Жильцы готовы написать заявление на то , чтобы меня отметили . как хорошего работника

04 Июня 2016, 20:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут