Какая ответственность предусмотрена участнику ДТП, сбившему велосипедиста?

На днях сбила велосипедиста, я передвигалась на машине не привышая скоростной режим по главной дороге, с лева от меня выезал велосипедист со второстепенной дороге, не успев среагировать и затормозить сбила. У машины повреждения на хорошуб сумму, суда еще не было что будет не известно. Ах да у волосипедиста была сломана рука и царапины. Чего ожидать?

  • trim.14754B61-F34C-49A1-96DD-0DE73B00EBAD
    .mov
, Елена, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время будет возбуждено административное дело, впоследствии проведена СМЭ велосипедиста.Перелом руки это средней тяжести вред здоровью.В случае установления вашей вину, может быть составлен протокол по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ и материал направлен в суд.

Однако, как видно из видеозаписи, скорее всего виновником ДТП признают велосипедиста, который нарушил ПДД.Поэтому в отношении вас административное расследование прекратят и вы на основании этого сможете подать в гражданском порядке иск на возмещение ущерба. Для этого вам необходимо провести независимую экспертизу повреждений автомобиля.