Какие я должна предоставить документы на работе, чтобы мне дали учебный отпуск?

Добрый день!

Я собираюсь поехать в Германию на учебу на 1 семестр (5 месяцев).

Но свою работу терять совсем не хочется!

Подскажите, какие я должна предоставить документы на работе, чтобы мне дали учебный отпуск?

Спасибо!

, Дарья Юрьевна Петкова, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Трудовой кодекс РФ не предусматривает предоставление учебного отпуска на 5
месяцев.

Дарья Юрьевна Петкова
Клиент, г. Москва

Максимум на 4? Не обязательно же в это время писать диплом?

Здравствуйте Дарья!

Учебный отпуск предоставляется он на основании справки-вызова, выдаваемой в
учебном заведении.