8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в законодательстве понятие "Закрепление территории" и что оно означает

существует территория около 10 га возле пляжа - бывшая межхозяйственная база отдыха на этой территории существуют 2 сотни домовладений. Глава администрации города "ЗАКРЕПИЛ" территорию за ООО и теперь это ООО творит над собственниками недвижимости произвол. На этой же территори существует МУП соседнего муниципального образования, которое продаёт собственникам недвижимости воду, отводит стоки, и подаёт собственникам через "свои"сети электроэнергию. Директор этого МУП так запугал "население" на указанной территории, что оно дрожит но тащит свои далеко не копейки этому чудовищу.текст "Постановления " прилагаю.

уточнение таково: благоустройством территорий каждый собственник занимается сам. Свободных земель просто нет, даже дороги в лихие бандитские нашли "Своих хозяев", видимо на этом обстоятельстве основаны потуги "князя" регулировать всё на подведомственной территории - этого впускать - этого не впускать, здесь проход закрыт (а до этого 37 лет кряду проход был). Уверен действенный способ-письмо прокурору, только прокуроры пока с украинским менталитетом, начинают в переписку играть, а люди страдают, да и убытки огребают. Как быть?

Показать полностью
  • Scan1
    .jpg
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Есть ряд законодательных актов, регулирующих процесс ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА в собственность на территории Республики Крым, в других регионах подобного нет. Закрепляется недвижимое имущество — земельные участки, в соответствии с законодательством РФ, и таким же образом здания, строения и сооружения. ООО было выбрано муниципалитетом на сессии законодателей, необходимо выяснить на основании чего...? конкурс, аукцион, что-то иное. Кроме этого, есть МУП. А других организаций, которые могут осуществлять благоустройство и поддержание чистоты у вас в городском округе нет? Динамят в районной прокуратуре, пишите в Симферополь в республиканскую, пишите что украинский минталитет, ничего не хотят делать, что запугивают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2016