Есть ли в законодательстве понятие "Закрепление территории" и что оно означает

существует территория около 10 га возле пляжа - бывшая межхозяйственная база отдыха на этой территории существуют 2 сотни домовладений. Глава администрации города "ЗАКРЕПИЛ" территорию за ООО и теперь это ООО творит над собственниками недвижимости произвол. На этой же территори существует МУП соседнего муниципального образования, которое продаёт собственникам недвижимости воду, отводит стоки, и подаёт собственникам через "свои"сети электроэнергию. Директор этого МУП так запугал "население" на указанной территории, что оно дрожит но тащит свои далеко не копейки этому чудовищу.текст "Постановления " прилагаю.

уточнение таково: благоустройством территорий каждый собственник занимается сам. Свободных земель просто нет, даже дороги в лихие бандитские нашли "Своих хозяев", видимо на этом обстоятельстве основаны потуги "князя" регулировать всё на подведомственной территории - этого впускать - этого не впускать, здесь проход закрыт (а до этого 37 лет кряду проход был). Уверен действенный способ-письмо прокурору, только прокуроры пока с украинским менталитетом, начинают в переписку играть, а люди страдают, да и убытки огребают. Как быть?

  • Scan1
    .jpg
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Есть ряд законодательных актов, регулирующих процесс ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА в собственность на территории Республики Крым, в других регионах подобного нет. Закрепляется недвижимое имущество — земельные участки, в соответствии с законодательством РФ, и таким же образом здания, строения и сооружения. ООО было выбрано муниципалитетом на сессии законодателей, необходимо выяснить на основании чего...? конкурс, аукцион, что-то иное. Кроме этого, есть МУП. А других организаций, которые могут осуществлять благоустройство и поддержание чистоты у вас в городском округе нет? Динамят в районной прокуратуре, пишите в Симферополь в республиканскую, пишите что украинский минталитет, ничего не хотят делать, что запугивают.