Возможно ли вернуть потраченные на ремонт средства?

сосед разбил мне на автомобиле переднее стекло и сломал очки при этом порвал на мне куртку мне пришло письмо из полиции в отказе возбуждения уголовного дела по статье 167ч1.сумму ущерба указали неизвестно откуда взятую 3404 рубля.я истратил только на замену стекла 7100 рублей не считая куртку и очки.посоветуйте пожалуйста как мне быть . извините за такой текст я еще плохо разбираюсь в клавиатуре.

, александр борисович, г. Ишим
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр Борисович, вы не пояснили обстоятельства повреждения вашего имущества, желательно получить вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и выложить для консультации.

Если в общем, то при несогласии с решением вы имеете право обжаловать его прокурору или в суд.

Для составления жалобы правильно надо ознакомиться с материалом проверки помимо постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.