176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать, если тех. паспорт на дом утерян, но есть документ о праве на наследство?

Скажите пожалуйста, если есть док-т права на наследство., а техпаспорт утерян. Что делать?

04 Июня 2016, 14:44, вопрос №1274516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
338
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте.

Самый правильный вариант — запросить и получить копию техпаспорта в ГИБДД.

В этом случае для вступления в наследство по этому имуществу будет законным действием.

04 Июня 2016, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Кадастровый паспорт на недвижимое имущество выдает филиал Росреестра (можно запросить через многофункциональный центр).

технический паспорт на недвижимое имущество выдает учреждение оценки и инвентаризации (ПИБ, БТИ). Поскольку право собственности зарегистрировано, то и техпаспорт на дом должен сохраняться в архиве местной администрации. Если в архиве отсутвует — сотрудник выйдет на место, произведет съемку и вам выдадут техпаспорт. Услуга платная.

04 Июня 2016, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут