Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка, если на второго уже получила?
Здравствуйте. У меня вопрос у меня есть сертификат за второго ребенка. То есть если на думаю рожать третьего то нам уже ничего не светит?
, Екатерина, г. Миасс
Здравствуйте, Екатерина.
Вы вправе будете получить областной материнский капитал.
«О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области»
Закон Челябинской области от 15 декабря 2011 года N 251-ЗО
2. Право на получение областного материнского (семейного) капитала имеют:1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на получение областного материнского (семейного) капитала;