8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно написать заявление о примирении сторон для прекращения производства по уголовному делу?

Подскажите пожалуйста в течении какого срока можно написать заявление о прекращении уголовного дела, как примирение сторон!дело в том что мой муж нанес побои(так записано в заявлении,которое писали я и моя подруга,о том что он нанес нам побои:Пару раз толкнул так скажем,просто мы были напуганы,вообще это все происходило первый раз,побои мы не снимали!сейчас муж осужден и ему назначены исправительные работы по ст157ч1!Вообще возможно ли,и что будет если не забирать заявление!?

, Лена Смирнова, г. Иваново
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Лена, если уголовное дело не возбуждено в полиции вы можете подать с подругой заявления в произвольной форме на имя лица, в производстве которого находится материал проверки с просьбой дальнейшую проверку не проводить, с мужем помирились, претензий к нему не имеете.

Если материал проверки без возбуждения уголовного дела направлен мировому судье, то когда вас уведомит об этом мировой судья можете сходить и там подать такое же заявление.

Если дело в полиции возбудят, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно в виду того, что супруг осужден за преступление, которое совершил до нанесения вам побоев.

0
0
0
0
Лена Смирнова
Лена Смирнова
Клиент, г. Иваново

И что же делать?если все таки возбудят уголовное дело,что будет?

И что же делать? если все таки возбудят уголовное дело, что будет?
Лена

Он должен доказать свою невиновность. иначе его осудят и он понесет наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2016