8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно вести образовательную деятельность доп образования повышения квалификации под чужой лицензией?

Можно вести образовательную деятельность допрлнительного образования повышения квалификация под чужой лицензией сама организация зарегистрирована в минюстиции но нет лицензии !! Спасибо за ответ .

, Олег, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Можно вести образовательную деятельность допрлнительного образования повышения квалификация под чужой лицензией сама организация зарегистрирована в минюстиции но нет лицензии!!!
Олег

Добрый день!

Организация вправе осуществлять образовательную деятельность на основании лицензии, выданной данной организации. Осуществление такой деятельности по «чужой» лицензии, т.е. без лицензии не законно (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ . То есть , в договоре с организациями на обучение нельзя ссылаться на учебный центр с лицензией номер такой то. Основание нет такого права ни где не регламентировано в РФ !!??

То есть, в договоре с организациями на обучение нельзя ссылаться на учебный центр с лицензией номер такой то. Основание нет такого права ни где не регламентировано в РФ !!??
Олег

Олег, т.е. Вы хотите проводить обучение сами, ссылаясь на какой-то учебный центр? Или Вы заключаете договора на обучение в центре? И что значит «Основание нет такого права ни где не регламентировано в РФ !!??»!?

В соответствии с ГК РФ (ст. 49) в случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

У Вас как раз такой случай — образовательная деятельность лицензируемый вид деятельности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016