520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Будет ли считаться нарушением авторских прав изменение картинки с интернета под русский колорит?

Я бы хотел узнать одну вещь про авторские права. Если я возьму с какого-нибудь англоязычного сайта картинку и отредактирую ее, добавив русский колорит, там шапку-ушанку и все такого рода, и стерев их водяной знак, то публикация на своем сайте будет ли считаться нарушением авторских прав? Например вот эта картинка. Только с шапкой и без водяного знака.

900px-Have-a-Good-Nights-Slee900px-Have-a-Good-Nights-Sleep-Step-1.jpgp-Step-1.jpg
04 Июня 2016, 08:11, вопрос №1274254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, это будет нарушением. Добавляя элементы, Вы нарушаете право на неприкосновенность произведения и осуществляете его переработку. Переработка является одним из способов использования произведения и в соответствии с российски законодательством не может осуществляться без разрешения правообладателя. Кроме того, исключительное право разрешать переделки произведений закреплено за правообладателями Бернской конвенцией по охране литературных и художественных произведений" от 09.09.1886 (ред. от 28.09.1979). На данный момент эта конвенция действует практически по всему миру, ее участниками являются 167 государств.

06 Июня 2016, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут