8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться нарушением авторских прав изменение картинки с интернета под русский колорит?

Я бы хотел узнать одну вещь про авторские права. Если я возьму с какого-нибудь англоязычного сайта картинку и отредактирую ее, добавив русский колорит, там шапку-ушанку и все такого рода, и стерев их водяной знак, то публикация на своем сайте будет ли считаться нарушением авторских прав? Например вот эта картинка. Только с шапкой и без водяного знака.

  • 900px-Have-a-Good-Nights-Sleep-Step-1
    .jpg
, Ерасыл,
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это будет нарушением. Добавляя элементы, Вы нарушаете право на неприкосновенность произведения и осуществляете его переработку. Переработка является одним из способов использования произведения и в соответствии с российски законодательством не может осуществляться без разрешения правообладателя. Кроме того, исключительное право разрешать переделки произведений закреплено за правообладателями Бернской конвенцией по охране литературных и художественных произведений" от 09.09.1886 (ред. от 28.09.1979). На данный момент эта конвенция действует практически по всему миру, ее участниками являются 167 государств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Дата обновления страницы 06.06.2016