Могу ли я не оповещать потерпевших о условно-досрочном освобождении?

Хотелось бы узнать, а могут ли постояно отказывать в условно-досрочном освобождении если потерпевший против? И ещё, могу ли я попросить суд о том чтобы моего потерпевшего и его представителя не оповещали о моём условно-досрочном освобождении?

, Алексей, г. Москва
Александр Копылов
Юрист, г. Москва

Суд оповестит в любом случае (см. ст.52 Конституции РФ). Лишь на основании мнения потерпевшего отказывать не могут (см. Постановление КС РФ №5-П). Попросить можете все что хотите, а вот решение — на усмотрение суда, если иное законом не предусмотрено.