152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата льготного отпуска производиться при наличии билетов на руках или же нет?

Здравствуйте! На работе написал все заявления на льготный отпуск. Говорят оплатим только при наличии билетов. А денег на билеты нет! Права ли организация?

04 Июня 2016, 00:42, вопрос №1274171

Уточнение клиента

Работаю в пожарной части.

04 Июня 2016, 00:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
338
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Трудовой кодекс не предусматривает условий для предоставления льготного (по какой льготе?) отпуска в качестве наличия или отсутствия билетов.

Ваша организация не права, требуя предоставления билетов. Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, утвержденного работодателем перед началом года.

В графике также должны быть предусмотрены и льготные отпуска (за некоторым изъятием).

04 Июня 2016, 00:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут