8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости от сайта "Одноклассники"?

Добрый день. Такая ситуация: заблокировали 3 группы на сайте "Одноклассники" за нарушение регламента сайта по пункту 7.2. — использование спамерских механизмов . Долго переписывалась со службой поддержки сайта , выясняя причину блокировки, на что они отвечали только, что заблокирована по этому пункту, не разъясняя какое именно нарушение присутствовало, далее перестали отвечать на все письма. Я написала в группу на самом сайте, где предоставляют помощь администраторам групп, где мне ответили, что я использовала программы и иные способы приглашений , но я этого не делала, не то что не использовала программ, а даже вручную в группы не приглашала людей (только на начальном этапе, в одну группу вручную немного приглашала, но это не запрещено регламентом) , но они стоят на своем, просьбы провести какую-либо проверку(чтобы выявить что нарушения нет) игнорируются. Одна женщина посоветовала попросить у них юридический адрес одноклассников для составления досудебной претензии . ОНи выслали на почту данное сообщение:

Все контакты нашей организации доступны по ссылке http://corp.mail.ru/contacts/

Официальный запрос можно выслать по адресу: ООО «Одноклассники», 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, строение 79, БЦ «SkyLight»

Запрос оформляется на фирменном бланке организации и на нем указывается информация следующего вида:

- Дата составления;

- Наименования лица, которому направляется запрос;

- Номер;

- Заголовок документа: «о получении документов», «о получении прайс-листа» и т.д.;

- Текст, содержащий запрос;

- Подпись ответственного представителя адресанта, печать.

В текст письма-запроса включается информация следующего содержания:

- Цель и причина написания – суть запроса;

- Просьба предоставить необходимую информацию, сведения, ценности, документы и т.д.

Запрос должен быть оформлен на ООО «Одноклассники» в лице Генерального директора управляющей организации ООО «Интернет компания Мэйл.Ру» Багудиной Елены Геннадьевны.

Что делать дальше и как вести себя не знаю.. В этой сфере ничего не понимаю, но очень хочется добиться справедливости, т.к вложила не только уйму труда и времени, но и деньги на рекламу для раскрутку этих групп.

Можно ли как-то добиться от них разблокировки или хотя бы проверки? Как правильно подать претензию?

Показать полностью
, Яна, г. Йошкар-Ола
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Яна, здравствуйте.

Вы можете написать эту претензию, конечно, но дальнейшее решение вашего вопроса целиком и полностью зависит от администрации сайта.

Дело в том, что вы подписали Пользовательское соглашение, а значит приняли условия данного Лицензионного соглашения. Значит, в соот. со ст.ст. 435 и 438 Гражданского кодекса РФ приняли оферту. То есть, фактически, заключили договор, в соответствии с котором у вас теперь есть определенные обязанности
по соблюдению данного соглашения.

Пункт 8 данного соглашения вам знаком, я думаю:

8.3.6. в случае использованием спамерских механизмов при работе
с группами/мероприятиями — в одностороннем внесудебном порядке
немедленно будет прекращен доступ к группам/мероприятиям и к возможности
использовать Социальную сеть и без возмещения каких-либо затрат, убытков;

Попробуйте написать и попросите Службу модерации провести анализ поведенческой деятельности вашей группы (кажется, это так называется) и разобраться. Если вы действительно не нарушали условия соглашения, возможно, вопрос решиться в вашу пользу.

Удачи.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Дело в том , что нарушения действительно не было, а они отказываются проводить анализ. Конечно мне знаком этот пункт, но этот пункт и не был нарушен. Неужели никак нельзя добиться какой-либо проверки? Если они блокируют, но нарушения не было, разве они не нарушают этот договор?

Яна, пишите претензию. Посмотрим, что вам ответят. Других механизмов воздействия я пока, к сожалению, не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2016