432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как добиться справедливости от сайта "Одноклассники"?

Добрый день. Такая ситуация: заблокировали 3 группы на сайте "Одноклассники" за нарушение регламента сайта по пункту 7.2. — использование спамерских механизмов . Долго переписывалась со службой поддержки сайта , выясняя причину блокировки, на что они отвечали только, что заблокирована по этому пункту, не разъясняя какое именно нарушение присутствовало, далее перестали отвечать на все письма. Я написала в группу на самом сайте, где предоставляют помощь администраторам групп, где мне ответили, что я использовала программы и иные способы приглашений , но я этого не делала, не то что не использовала программ, а даже вручную в группы не приглашала людей (только на начальном этапе, в одну группу вручную немного приглашала, но это не запрещено регламентом) , но они стоят на своем, просьбы провести какую-либо проверку(чтобы выявить что нарушения нет) игнорируются. Одна женщина посоветовала попросить у них юридический адрес одноклассников для составления досудебной претензии . ОНи выслали на почту данное сообщение:

Все контакты нашей организации доступны по ссылке http://corp.mail.ru/contacts/

Официальный запрос можно выслать по адресу: ООО «Одноклассники», 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, строение 79, БЦ «SkyLight»

Запрос оформляется на фирменном бланке организации и на нем указывается информация следующего вида:

- Дата составления;

- Наименования лица, которому направляется запрос;

- Номер;

- Заголовок документа: «о получении документов», «о получении прайс-листа» и т.д.;

- Текст, содержащий запрос;

- Подпись ответственного представителя адресанта, печать.

В текст письма-запроса включается информация следующего содержания:

- Цель и причина написания – суть запроса;

- Просьба предоставить необходимую информацию, сведения, ценности, документы и т.д.

Запрос должен быть оформлен на ООО «Одноклассники» в лице Генерального директора управляющей организации ООО «Интернет компания Мэйл.Ру» Багудиной Елены Геннадьевны.

Что делать дальше и как вести себя не знаю.. В этой сфере ничего не понимаю, но очень хочется добиться справедливости, т.к вложила не только уйму труда и времени, но и деньги на рекламу для раскрутку этих групп.

Можно ли как-то добиться от них разблокировки или хотя бы проверки? Как правильно подать претензию?

04 Июня 2016, 02:39, вопрос №1274058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, здравствуйте.

Вы можете написать эту претензию, конечно, но дальнейшее решение вашего вопроса целиком и полностью зависит от администрации сайта.

Дело в том, что вы подписали Пользовательское соглашение, а значит приняли условия данного Лицензионного соглашения. Значит, в соот. со ст.ст. 435 и 438 Гражданского кодекса РФ приняли оферту. То есть, фактически, заключили договор, в соответствии с котором у вас теперь есть определенные обязанности
по соблюдению данного соглашения.

Пункт 8 данного соглашения вам знаком, я думаю:

8.3.6. в случае использованием спамерских механизмов при работе
с группами/мероприятиями — в одностороннем внесудебном порядке
немедленно будет прекращен доступ к группам/мероприятиям и к возможности
использовать Социальную сеть и без возмещения каких-либо затрат, убытков;

Попробуйте написать и попросите Службу модерации провести анализ поведенческой деятельности вашей группы (кажется, это так называется) и разобраться. Если вы действительно не нарушали условия соглашения, возможно, вопрос решиться в вашу пользу.

Удачи.

04 Июня 2016, 03:34
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Йошкар-Ола

Дело в том , что нарушения действительно не было, а они отказываются проводить анализ. Конечно мне знаком этот пункт, но этот пункт и не был нарушен. Неужели никак нельзя добиться какой-либо проверки? Если они блокируют, но нарушения не было, разве они не нарушают этот договор?

04 Июня 2016, 03:57
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Яна, пишите претензию. Посмотрим, что вам ответят. Других механизмов воздействия я пока, к сожалению, не вижу.

04 Июня 2016, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут