Нужно ли оформлять на отца ребенка квартиру, если она куплена под материнский капитал не в браке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не состою сейчас в офицальном браке и куплю квартиру под материнский капитал, то ее нужно будет оформлять также и на отца ребенка?

, Наталья, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы не состоите в браке, тогда квартиру оформляете в долевую собственность на себя и детей, так как материнский капитал дается матери за рождение второго ребенка, фактически семейные отношения с отцом детей расторгнуты, по этому не является обязательным выделение доли отцу ребенка при приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала.

С уважением!