8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ревизию делали без меня, а на меня вешают недостачу

Я продавец в магазине "Виктория" , это частный магазин ) Работала там 3 недели без выходных , должна была проводиться ревизия на моих рабочих сменах, но была проведена в мои выходные дни) на ней меня вывела сменщица и хозяйка магазина) я расплакалась и ушла, провели ее без меня вызвав независимую экспертизу) меня запугивают недостачей и зарабатную плату не отдают) что мне делать если выведут недостачу, а я уверена что все делала как мне говорила хозяйка магазина и недостачи не было и не будет)

Уточнение от клиента

Куда мне обращаться? И как мне сделать так чтобы эта несправедливость была доказана?

, Наталья, г. Ставрополь
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Ревизию обязаны были провести в Вашем присутствии. По результатам ревизии с Вас обязаны были взять объяснительную если была обнаружена недостача (ст. 233 ТК РФ).

Вы имеете право затребовать результаты проверки письменно (ст. 247 ТК РФ).

Заработную плату Вам не выплачивают незаконно. Напишите заявление в прокуратуру по обеим фактам нарушения работодателем Ваших прав

Взыскать зарплату с работодателя можете в судебном порядке. Срок для подачи заявления в суд — три месяца от даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Если ревизия проводилась с привлечением независимого эксперта, то будет трудно доказать, что она была проведена с нарушениями, т.к. скорее всего это было не так. С другой стороны в ревизии должно участвовать материально ответственное лицо, в тот момент отвечающее за материальные ценности, ревизия которых как раз и проводится. Состав ревизионной комиссии определяется приказом руководства.

То, что ревизия проводилась не в Вашу смену — это может оказаться Вам на руку, если Вы конечно уходя со смены передавали сменщице материальные ценности под роспись (как это и должно происходить при передаче смены).

Следовательно, если по итогам ревизии выявится недостача, то она может быть отнесена на того человека, который принял ценности под роспись, т.к. когда он их принимал, обязан был проверить, чтобы все сходилось по документам, а, в случае выявления недостачи, сообщить об этом руководству для проведения разбирательства.

0
0
0
0
Куда мне обращаться? И как мне сделать так чтобы эта несправедливость была доказана?
Наталья

По факту невыплаты заработной платы Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж не отдает ребенка требуя от меня денег за то что я проживала у него.Сейчас выгнал и не отдал мне ребенка.Сказал неси деньги.А мне взять негде.Что мне делать
Здравствуйте муж не отдает ребенка требуя от меня денег за то что я проживала у него.Сейчас выгнал и не отдал мне ребенка.Сказал неси деньги .А мне взять негде.Что мне делать
, вопрос №4075238, Елена, г. Ангарск
Уголовное право
Клинцы, а прописка ДНР, что делать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какую прокуратуру обращаться по поводу выплат, сын числиться в в/ч 91704 г.Клинцы, а прописка ДНР ,что делать?
, вопрос №4074590, Виктория, Мариуполь
Недвижимость
Есть три наследника.У одного 6/8, у двух других по 1/8.Тот у которого 6/8 оформил документы, а те к кого по 1/8 только подали заявление и больше ничего не хотят делать
Здравствуйте. Что делать?Есть три наследника.У одного 6/8, у двух других по 1/8.Тот у которого 6/8 оформил документы, а те к кого по 1/8 только подали заявление и больше ничего не хотят делать. Договорится не получается. Оформлять не хотят, продавать не хотят. Наследодатель умер в 2007 году.
, вопрос №4074057, Лариса, г. Иркутск
Гражданское право
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о девичьей фамилии так как в свидетельстве о рождении девичья фамилия а в ЗАГСе справку не дают так как паспорт просрочен можно ксерокопию заверить нотариусом взятую в ноториалке с оригинала будет ли она дествительна
, вопрос №4073511, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
Дата обновления страницы 03.06.2016