Могу ли оформить дарственную на свою квартиру без участия и оповещения человека, которому дарю?

Могу ли я оформить дарственную на свою квартиру без участия и оповещения человека,которому дарю ?

, Юлия, г. Балаково
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Так не получится. Чтобы зарегистрировать переход права по договору дарения необходимо присутствие дарителя и одаряемого. Регистрируется в Росреестре.