Как правильно посчитать налог с продажи квартиры, которая была в собственности менее 3-х лет?

Добрый день! Хотел бы узнать,как правильно посчитать налог с продажи квартиры которая была в собственности менее 3-х лет? Спасибо!

, Артём, г. Ижевск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

Налог платится в размере 13% от суммы, которая превышает 1 млн. руб.

Например, если квартира стоит 1 800 000 руб, то налог оплатить нужно с 800 000 руб.

800 000 x 13% = 104 000 руб.

Артём
Клиент, г. Ижевск

Огромное спасибо Наталья!