8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком объеме пищи мед.сестра должна снять пробу в детском саду

я работаю мед сестрой в детском саду недавно и не знаю ,сколько положить в тарелку пищи ,чтобы оценить качество приготовленной пищи . Из за этого возникает конфликт с поварами .

Уточнение от клиента

Всё что мне ответил юрист, я прекрасно знаю.Наверное, я не совсем правильно задала вопрос. Меня интересует сколько я, как медработник, могу положить положить себе в тарелку пищи, для пробы.

Уточнение от клиента

Про суточную пробу я знаю .Я пришла на кухню снять пробу , сколько мне положить в свою тарелку чтобы съесть ( супа ,второе ,третье ) , чтобы оценить вкус и качество приготовленной пищи и записать в бракеражный журнал ( ложку , поварешку или полную порцию ). Спасибо.

, Люба, пгт. Березово
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте,

В данном случае слеует руководствоваться санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и режиму работы дошкольных учреждений(СанПин 2.4.1.2660-10), а именно гл.16:

16.17. Выдача готовой пищи разрешается только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации ДО, медицинского работника.
Масса порционных блюд должна соответствовать выходу блюда, указанному в меню.

16.18. Непосредственно после приготовления пищи отбирается суточная проба готовой продукции. Суточная проба отбирается в объеме: порционные блюда — в полном объеме; холодные закуски, первые блюда, гарниры, третьи и прочие блюда — не менее 100 г. Пробу отбирают стерильными или прокипяченными ложками в стерильную или прокипяченную стеклянную посуду с плотно закрывающимися крышками (гарниры и салаты — в отдельную посуду) и сохраняют в течение не менее 48 часов при температуре +2 — +6 °C в отдельном холодильнике или в специально отведенном месте в холодильнике для молочных продуктов, гастрономии. Посуду с пробами маркируют с указанием приема пищи и датой отбора. Контроль за правильностью отбора и хранения суточной пробы осуществляет ответственное лицо, прошедшее инструктаж.

0
0
0
0

Суточная проба отбирается в объеме: порционные блюда — в полном объеме; холодные закуски, первые блюда, гарниры, третьи и прочие блюда — не менее 100 г.

0
0
0
0

таким образом, требуется для пробы отобрать порционное блюдо в полном объеме согласно меню, на остальные блюда закуски гарниры и прочие не менее 100гр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотя мы ведем график сколько дней посещал ребенок и только эти дни оплачиваем, почему мы должны оплачивать за месяц в перед?
Здравствуйте, у нас за должность в саду, нас не хотят принемать, есть ли у них такое право не принимать ребенка ? Воспитатель говарит пока не оплотить полную сумму, в сад не примем. Хотя мы ведем график сколько дней посещал ребенок и только эти дни оплачиваем, почему мы должны оплачивать за месяц в перед?
, вопрос №3890143, Серединина Регина Анатольевна, г. Москва
Все
Здравствуйте Проживаю в Москве в районе Рязанский Ребенку исполнилось
Здравствуйте. Проживаю в Москве в районе Рязанский. Ребенку исполнилось 2 года, дали место в детском саду на полный день в саду, который расположен очень далеко. Пешком-минимально 40 минут, на транспорте не менее 25 минут. С учётом того, что я многодетная мама и у меня есть малыш, которому всего пол года, я физически не могу туда добираться. Папа так же не может отводить, уезжает на работу раньше открытия сада. Больше не кому. Все что нам предложили-отказаться от места или в обязательном порядке ходить и ждать когда может быть освободится место возле дома. Мы звонили в Департамент Образования, там ответили, что место нам предоставлено, ничем помочь не могут. Место в сад нам нужно, но в адекватной пешей доступности от дома. Такие сады есть, но старший методист утверждает, что мест в них нет. Как быть? Куда обращаться?
, вопрос №3889950, Анна, г. Москва
Все
Как взыскать с работодателя зарплату и отпускные после увольнения?
здравствуйте, жена уволилась из детского сада 13 октября и забрала трудовую, расчет недали , проработала там 5 мес, перед увольнением 1 неделю на больничном! 19 октября пришли 5000! отпускных нет компенсации , и как я понимаю расчета! разговаривали с уволевшимися ранее они говорят что расчет с компенсацией получали в течении 2х мес после увольнения! 5000 больничного пришло! куда можно обратиться для проверки работодателя? понимаю что там копейки должны, но уверенность в безнаказанности работодателя уже зашкаливает! подскажите куда можно написать жалобу или заявления на проведение проверки?
, вопрос №3889657, Павел, г. Москва
Уголовное право
Можно ли принять в детский сад человека на должность сторожа, если он имеет судимость по ст 264 ч 1?
Здравствуйте! Можно ли принять в детский сад человека на должность сторожа, если он имеет судимость по ст 264 ч 1?
, вопрос №3889580, Светлана, г. Курск
Гражданское право
Она собралась писать на меня жалобу в отдел образования
Здравствуйте. Я воспитатель детского сада. Написала маме что у ребенка насморк. Она собралась писать на меня жалобу в отдел образования. Подскажите как быть
, вопрос №3889489, Людмила, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.06.2016