168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Возмещения морального вреда, понесенного в результате падения с крыльца банка

Добрый день!

Подскажите пожалуйста на какие нормативно-правовые акты,ФЗ,и тд, можно сослаться отвечая на претензию физического лица,обратившегося с требованиями возмещения морального вреда,понесенного в результате падения с крыльца банка, в результате чего зафиксирован перелом руки,о чем свидетельствуют справки из БСМП, при этом данное физическое лицо не вызывала на месте скорую помощь,и нет доказательств подтверждающих достоверность ее слов.

03 Июня 2016, 15:26, вопрос №1273776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст.ст. 15, 1064 ГК РФ и Пленум, требуйте предоставления доказательств, что он действительно упал с крыльца и повредил руку в результате действий (бездействия) банка.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).
03 Июня 2016, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут