Оформление кредита

В банке кредит оформляют на одного человека патом у натариуса оформляют какие то документы и ответственность за выплаты переходит на другого человека

, Иван Иванов, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ответственность за выплату кредита никуда в описанном Вами случае не переходит. Так передать свою обязанность нельзя.

Артём Леканцев
Юрист

Иван! Ответственность по кредитному договору может быть переведена на другое лицо, но только с письменного согласия кредитора (в вашем случае банка), (ст. 391 ГК РФ). Действие это может быть совершено в банке в простой письменной форме, без нотариуса.

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Иван, для точного ответа на вопрос, необходимо посмотреть документы. Представьте их образцы.