Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оформление кредита

В банке кредит оформляют на одного человека патом у натариуса оформляют какие то документы и ответственность за выплаты переходит на другого человека

15 Июля 2013, 11:04, вопрос №127372 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ответственность за выплату кредита никуда в описанном Вами случае не переходит. Так передать свою обязанность нельзя.

    15 Июля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Иван! Ответственность по кредитному договору может быть переведена на другое лицо, но только с письменного согласия кредитора (в вашем случае банка), (ст. 391 ГК РФ). Действие это может быть совершено в банке в простой письменной форме, без нотариуса.

    15 Июля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Иван, для точного ответа на вопрос, необходимо посмотреть документы. Представьте их образцы.

    17 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats