В каком реестре содержатся сведения о категории земель особо охраняемых территорий?

1)смаков и грачев находясь на территории охотничью заказнику, срубили осины и сосну для строительства хозяйственных объектов на принадлежащих им садовых участках. дайте прововую оценку проведения граждан

2)По договору выкупа, заключенного с фондом имущества. ОАО «Березка» приобрело земельный участок. Оно обратилось в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с заявлением о регистрации перехода права собственности на земельный участок. В государственной регистрации было отказано на том основании, что земельный участок, являющийся предметом купли-продажи по договору, по данным государственного земельного кадастра относится к землям лесного фонда (леса 1-й группы). Согласно информации Росреестра, сведений о таком земельном участке в кадастре недвижимости не содержится. Кроме того, выяснилось, что участок расположен в уникальном месте с оригинальными природно-климатическими условиями, относится к землям оздоровительного назначения (ОАО обжаловало отказ в государственной регистрации в арбитражный суд.

В каком реестре содержатся сведения о категории земель особо охраняемых территорий?

Каковы особенности правового режима и оборота земель лесного фонда и земель оздоровительного назначения?

Определите целевое назначение земельного участка, являющегося предметом данной сделки. Решите дело.

, Лиана, г. Салават
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиана!!!

В первую очередь, сведения содержатся в государственном кадастре недвижимости.

Если никаких сведений вообще нет, то можно сделать запросы в росимущество и комитет по имуществу муниципального образования. Вероятно тогда они ответят, но нужно знать точное местоположение объекта (кадастровый номер или ориентиры или почтовый адрес).