Могу ли я взять ссуду или кредит под залог квартиры?

добрый день.квартира приватизирована ,на жену по моему согласие и на документи есть и я и ,есть прописка,но оформлена на жену.вот как собственник я могу воспользоваться етим документом (например взять под залог кредит) спасибо.

, искандер,
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована на жену, то она и является собственником.

Поэтому Вы не можете взять кредит под залог данного имущества.