1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как и на основание каких документов проводится организация охраны труда для военнослужащих?

Здравствуйте, меня интересует вопрос организации охраны труда для военнослужащих? В соответствии со с.11 ТК РФ, трудовое законодательство на военнослужащих не распространяется, тогда на основании чего ведутся журналы инструктажей, проводятся инструктажи и разрабатываются инструкции для военнослужащих?

03 Июня 2016, 13:47, вопрос №1273641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ответ тут — Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 16]
1. Охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров. На них возлагается обеспечение требований безопасности при проведении учений, иных мероприятий боевой подготовки, во время эксплуатации вооружения и военной техники, при производстве работ, исполнении других обязанностей военной службы.
03 Июня 2016, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Мурманск

Боюсь это не совсем то что мне было нужно, впрочем я нашел ответ на свой вопрос сам, это раздел устава ВС РФ "Безопасность военной службы"

06 Июня 2016, 13:58
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

ВСЕ ВЫХОДИТ ИЗ ЗАКОНА — ДАЛЕЕ ИДУТ ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ- УСТАВЫ И ПРИКАЗЫ В ТОМ ЧИСЛЕ —

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 22 июля 2015 г. N 444

Руководство
по обеспечению безопасности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/71207130/#block_1000#ixzz4AnVlYc7W

06 Июня 2016, 14:25