Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на имущестов мужа?

Здравствуйте! У моего мужа есть квартира, которую он получил в подарок от женщины за которой ухаживал, это было еще до регистрации брака. В случае, если он захочет эту квартиру продать/подарить нужно ли ему мое согласие на эту сделку? Спасибо.

15 Июля 2013, 10:58, вопрос №127364 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае Вашего согласия не требуется по двум причинам: квартира приобретена им до вступления в брак и подарена.

    15 Июля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Нет, Ваше согласие на сделку с данной квартирой супругу не потребуется, поскольку данная квартира — личная собственность супруга в соответствии со ст. 36 СК РФ.

    15 Июля 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats