Когда и как можно оформить дом на одного из сыновей?

Как оформить имущество на себя , хозяин дома трагически погиб 13 лет назад , два сына прописаны в этом доме при жизни хозяина .

, Эдуард, с. Винсады
Илья Ивановский
Юрист

Добрый день Эдуард!

Постораюсь коротко и без правовых выкладок.

После смерти гражданина в наследство имеют право вступить наследники первой очереди.

Если наследниками являются только два сына, то им положено по 1/2 доли на дом. Один из сыновей вправе нотариально отказаться от наследования в пользу другого.

Изначально необходимо обратиться к нотариусу, а дальше уже действовать по обстоятельствам.

Если есть вопросы — пишите.

С уважением, Ивановский Илья.