Как попасть под сокращение

Добрый день, работаю водителем, имею в пользовании 3 автомобиля которые сам и обслуживаю, когда я был в отпуске автомобили перевели без моего ведома в другой филиал, вернувшись мне предлагают съездить в тот филиал чтобы отремонтировать 2 автомобиля и подписать документы о передачи (к слову автомобили были полностью исправны). Далее просят подписать документы о переводе в другой филиал, меня это не устраивает, свою работу выполнять не могу, сокращать не хотят. Как поступать в такой ситуации?

, Игорь, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
в тот филиал чтобы отремонтировать 2 автомобиля и подписать документы о передачи
Игорь

А чем аргументируют? На каком основании вы должны производить ремонт авто, которое числится уже на другом филиале, хоть и не документально?

Далее просят подписать документы о переводе в другой филиал, меня это не устраивает, свою работу выполнять не могу,
Игорь

В связи с чем не желаете переводиться?

Перевод, без вашего письменного согласия осуществить они не имеют право.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Как поступать в такой ситуации?
Игорь

Если не желаете переводиться, то без вашего согласия перевести Вас не имеют право А в связи с чем просят перевестись?

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Мотивируют тем что машины должны быть исправны, механик того филиала не хочет их принимать.

Филиал находится в другой части города, мне туда очень сложно добираться.

Так как машины у нас не осталось, просят перейти в тот филиал.

Как мне поступать?

Мотивируют тем что машины должны быть исправны,
Игорь

А машины до ухода Вас в отпуск были исправны?

Как мне поступать?
Игорь

Подыскивайте пока себе новую работу, документы о переводе пока не подписывайте, аргументируйте, что добираться в др. конец города не удобно, что работать желаете в данном филиалею